Запрет на импорт украинской курятины действует еще в четырех странах — Госпродпотребслужба

Япония, Оман, Китай и Южная Корея еще не сняли запрет на импорт курятины с территории Украины, который был введен из-за вспышки птичьего гриппа в Винницкой области в январе текущего года.

 

Об этом сообщила и.о. главы Госпродпотребслужбы Ольга Шевченко, пишет «УНИАН».

 

 

«Запрет на импорт курятины с территории Винницкой области еще не сняли Гонконг, Кувейт и Казахстан. При этом продолжают запрет на торговлю со всей страной Япония, Оман, Китай и Южная Корея», — сказала Ольга Шевченко.

 

 

По ее словам, Евросоюз, Молдова и Объединенные Арабские Эмираты разрешили ввоз птицы со всей территории Украины, кроме 10-километровой зоны вокруг источника вспышки — агропредприятия «Хутор» в Немировском районе Винницкой области. Источник заболевания полностью ликвидирован.

 

 

«Местная администрация объявила о завершении карантина по гриппу птицы в Винницкой области еще 14 марта. Однако, согласно международным правилам, территория Украины будет считаться свободной от птичьего гриппа с 14 мая, поэтому ограничения на импорт ряда стран пока действуют», — объяснила Ольга Шевченко.

 

 

Напомним, что Ирак и Китай сняли ограничение на импорт из Украины мяса птицы.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra