Укрзализныця рассчитывает до 15% увеличить грузооборот припортовых станций

Припортовые станции «Укрзализныци» в 2020 г. увеличат обработку грузов на 3-15%.

Об этом сообщил начальник дирекции ж/д перевозок по организации взаимодействия портов и припортовых станций филиала УЗ «Одесская железная дорога» Андрей Киман в интервью изданию «Магистраль».

«Мы провели мониторинг всех технических условий, связанных со строительством объектов инфраструктуры. К сожалению, аналитика показала, что в некоторых случаях они выдавались без генплана по развитию припортовой станции. И сейчас мы максимально связываем все техусловия с планами на 5 лет развития по каждой железнодорожной станции. Работает соответствующая рабочая группа. Как правило, проекты предусматривают строительство объектов инфраструктуры за счет заинтересованных инвесторов с последующей передачей их на баланс железной дороги», — рассазал он.

Так, по словам Андрея Кимана, на станции «Черноморск-порт» сейчас восстанавливается 35 колея, так называемый «винный» парк. Это позволит завозить вагоны через отдельный вход в адрес двух терминалов, что значительно облегчит работу по количеству принятых и отправленных поездов.

«На станции «Жовтневая» государственная стивидорная компания «Ольвия» закончила концессионный процесс, есть технические условия на строительство дополнительно еще четырех путей. В этом же порту реализует планы по развитию одна из частных компаний. Есть концессионные проекты по Херсонском порту», — добавил он.

По информации Кимана, увеличение грузооборота в припортовых станциях составит 1,3-7 млн т в год.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra