Пошли вверх закупочные цены на свинину

Средняя цена закупки свинины живым весом в середине марта сменила движение на восходящее. Так, свиньи убойных кондиций в среднем подорожали на 3%.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации свиноводов Украины.

Так, диапазон закупочных цен на этой неделе поднялся до 45-47 грн/кг, а среднерыночная отметка составила 46,14 грн/кг. Таким образом производители реализовали свинину в живом весе на 0,5-2 грн/кг дороже чем неделей ранее.

«Ключевым фактором, повлиявшим на цены пока являются двухнедельные карантинные мероприятия. В частности, представители мясоперерабатывающей отрасли отметили значительный всплеск потребительской активности в начале недели. Активизацию спроса на мясо свиней объясняют и переориентацией на розничные сети постоянных покупателей стихийных рынков из-за временного прекращения работы последних», — сообщает руководитель аналитического отдела Ассоциации свиноводов Украины Александра Бондарская.

По ее мнению, до завершения карантинных мероприятий покупательская активность именно в сетях розничной торговли будет одним из ключевых факторов влияния на цену закупки. Ценовую ситуацию на рынке также подогревает как ограниченность предложения промышленной свинины, так и конкуренция среди заготовителей.

«Большинство представителей мясоперерабатывающей отрасли рассматривают текущую ситуацию как «преждевременную Пасху». По их мнению, такое желание сделать достаточные продовольственные запасы, в том числе свинины, чтобы ее заморозить, могут негативно сказаться на продажах и, соответственно, на цене в предпасхальный период», — считают эксперты.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra