Полузакрытые теплицы оборудовали системой охлаждения воздуха ночью

До сих пор значительная часть полузакрытых теплиц располагалась в регионах умеренного климата. Недавно было найдено решение для районов с более экстремальными климатическими условиями. Три года тому назад голландская теплицестроительная фирма KUBO построила в Японии первую теплицу концепции УльтраКлима с ночным охлаждением воздуха для одного розоводческого хозяйства. Вскоре этому примеру последовали два хозяйства в Южной Корее. Владельцам теплиц в этих субтропических странах приходится иметь дело со слишком влажными и слишком теплыми ночами, чтобы иметь возможность хорошо выращивать растения в традиционной или обычной полузакрытой теплице.

В этой экстремальной климатической зоне рынок требует противоположного подхода к контролю за микроклиматом в теплице. Если в Северном полушарии лето традиционно продлевается за счет обогрева теплицы, в этих районах летом теплицу необходимо охлаждать ночью.

Специалисты фирмы KUBO разработали систему ночного охлаждения воздуха. В ночное время температура воздуха в зоне растений снижается до 16-18оС. При этом термоэкраны закрываются с заходом солнца, включаются системы охлаждения воздуха, и он полностью (на 100%) рециркулируется. Это позволяет защитить растения от стресса в течение всего времени. Благодаря потоку воздуха в теплице УльтраКлима растение способно хорошо испарять воду даже при повышенных температурах. За счет последующего понижения температуры в теплице в течение ночи среднесуточная температура может быть значительно снижена, и производителям удается хорошо выращивать растения даже в эти ранее трудные сезоны.

Джерело https://www.fruit-inform.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra