АМКУ одобрил концессию порта Ольвия

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение на концессию в порту «Ольвия» в городе Николаев.

Об этом говорится в сообщении АМКУ.

«Важным условием концессионного договора (касательно порта «Ольвия » — Ред.) стала необходимость получения разрешения АМКУ на концентрацию… Учитывая, что концентрация не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины, АМКУ предоставил разрешение на заявленную концентрацию», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что QTerminals W.L.L. (г. Доха, Катар) в течение 5 лет должна инвестировать 3,4 млрд грн.


Для справки: в январе 2020 года в Мининфраструктуры заявили, что QTerminals выиграла конкурс на концессию имущества ГП «Стивидорная компания «Ольвия». Концессия предоставляется на 35 лет.

QTerminals — катарский портовый оператор, занимается портовыми операциями и морскими перевозками, осуществляет перевалку грузов. Terminals управляет терминалами контейнерных, Rо-Rо и генеральных грузов в Катаре, в порту Хамад.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra