Рада не сможет принять закон о рынке земли в пленарный четверг 20 февраля — депутат

Фракция «Слуга Народа» проводит активную работу с оппозиционными фракциями для того, чтобы они сняли поправки к законопроекту №2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения».

 

Об этом заявил народный депутат от фракции «Слуга народа» председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, пишет «РБК-Украина».

 

Парламентарий отметил, что сейчас в Раде происходит деструктивный процесс.

 

 

«Что мы делаем. Мы объясняем оппозиции, этот процесс, который происходит в ВРУ, на самом деле деструктивный. У нас есть большое количество законов, к которым мы должны перейти. Но из-за того, что мы рассматриваем каждую правку, мы не можем это сделать», — уточнил депутат.

 

 

По его словам, из-за сверхбольшого количества поправок закон об обороте земли вряд ли будет проголосован в пленарный четверг, 20 февраля.

 

 

«Даже если мы останемся на ночь, вряд ли мы проголосуем. Потому что количество поправок, которое есть… Если оппозиция их не снимет, вряд ли у нас будет даже возможность проголосовать закон в целом даже ночью… Но я считаю, что мы должны запустить земельную реформу. Мы наконец этот вопрос должны решить. Отозвать законопроект о земле — худшее, что сегодня может быть принято», — заявил он.

 

 

Напомним, что в ВРУ представили проект Фонда гарантирования кредитов под покупку сельхозземли.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra