Украина имеет потенциал к развитию биоэнергетического направления — мнение

Около 4 млн га малопродуктивных земель в Украине можно привлекать для выращивания энергетических культур.

 

О важности биоэнергетики для уменьшения энергозависимости страны и общин рассказал директор Департамента возобновляемых источников энергии Госэнергоэффективности Юрий Шафаренко, пишет Правительственный Портал.

 

 

«У нас есть все ресурсы для развития такого направления. Если задействовать около 37% отходов сельского хозяйства для производства энергии, то можно заместить в эквиваленте до 9 млрд м³ газа в год. Это около трети газовых потребностей Украины», — указал Юрий Шафаренко.

 

 

По его словам, биоэнергетические проекты — котельные на биомассе, биоТЕЦ, биогазовые установки — позволяют генерировать энергию, используя местные виды топлива и уменьшая зависимость от традиционных ископаемых источников энергии.

 

 

«Также можно выращивать энергокультуры на около 4 млн га малородучих земель и замещать в эквиваленте до 20 млрд м³ газа в год. Постепенно развивается сфера генерации биогаза как на агроотходах, так и на свалках. До сих пор неиспользованным является потенциал производства биометана», — добавил директор Департамента возобновляемых источников энергии Госэнергоэффективности.

 

 

Напомним, что в Государственном агентстве по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) подготовили изменения в украинское законодательство, которые введут программу государственной поддержки выращивания биоэнергетических культур.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra