Новая антимоскитная сетка для теплиц защищает от проникновения трипса

Владельцы теплиц заинтересованы в том, чтобы трипс и другие вредители оставался снаружи. Голландская фирма «Howitec Netting» выводит на рынок новую антимоскитную сетку с величиной ячеек всего 90 меш. Она была представлена на выставке IPM в Эссене (Германия) в конце января 2020 г. Особенностью сетки Ornata Air Plus 1517 является то, что у нитей основы и утка различная толщина. Это обеспечивает максимальную пропускаемость воздуха и света и достаточную прочность при растяжении. Эта марка сетки широко применяется в теплицах в подвижных экранах. Размеры ячеи сетки 0,15х0,17 мм, ее масса всего 136 г/м2. Эта антимоскитная сетка является экологически устойчивым продуктом, она стабилизирована против УФ-лучей (600 кЛн) и производится в Европе.

Фирма «Howitec Netting» начала производство антимоскитных сеток 25 лет назад. Ее первым продуктом была сетка для защиты растений от капустной мухи с ячеей 1,35 х 1,35 мм. Эта сетка использовалась для непосредственного расстила на растениях в открытом грунте и ее применяло лишь небольшое количество органических производителей.

По словам торгового представителя фирмы «Howitec Netting» Антона Хулсегге, за последние пять лет многое изменилось. Интерес к антимоскитным сеткам значительно возрос в связи со значительным снижением количества доступных производителям химических инсектицидов. Кроме того, разрешенные к применению химические инсектициды становятся все более избирательными. В результате глобализации, международного туризма и изменения климата появляется все больше новых насекомых-вредителей, которые быстро размножаются на новой территории. Одновременно с этим растет популярность органического земледелия. Применение антимоскитных сеток является эффективным нехимическим средством защиты растений от насекомых. В связи с большим интересом к антимоскитным сеткам фирма «Howitec Netting» разработала различные их виды для применения в открытом и защищенном грунте. К настоящему времени в ее предложении 12 различных продуктов, отличающихся величиной ячеи, толщиной нитей, цветом и массой. Выбор оптимальной для данных условий сетки зависит от вида вредителей и условий применения (в открытом или защищенном грунте).

Джерело https://www.fruit-inform.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra