«Налог на мясо» в ЕС добавит €32 млрд инвестиций в агросектор ежегодно

Так называемый «налог на мясо» для потенциального финансирования фондов по борьбе с изменениями климата намерены ввести в Евросоюзе.

Об этом написал президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», гендиректор ИМК Алекс Лисситса на своей странице в Facebook.

«Коалиция организаций здравоохранения, окружающей среды и защиты животных призывает Европейский парламент ввести этот «налог на мясо» на всем континенте, чтобы таким образом отреагировать на те высокие выбросы углерода, которые происходят в отрасли мясного животноводства», — пояснил он.

Повышение цен на мясо в ЕС, как отмечает Алекс Лисситса, может уменьшить выбросы СО2 до 3% в 2020 году, что приведет к уменьшению употребления мяса среди европейцев — одних из самых активных потребителей в мире.

«Доход от данного налога, который прогнозируется на уровне более €32 млрд ежегодно до 2030 года, будет инвестирован в устойчивое сельское хозяйство», — подытожил эксперт.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra