Элеваторы ГПЗКУ увеличили перевалку зерна в 1,5 раза

Портовые элеваторы «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ) за первые 6 месяцев 2019/20 МГ перевалили 1 млн т зерновых, что почти на 50% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Кроме перевалки зерна, за этот период линейные элеваторы ГПЗКУ приняли на хранение 1,3 млн т зерновых. Лидерами среди филиалов ГПЗКУ по объемам заготовки стали Староконстантиновский, Буринский, Братолюбовский, Гребинковский элеваторы и Кролевецкий КХП», — говорится в сообщении.


Для справки: ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн т зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн т зерновых грузов в год. Корпорация имеет в своем составе два собственных речных терминала (Голопристанский и Великолепетиский элеваторы) с возможностью перегрузки зерна на водный транспорт.

4 декабря 2019 г. решением Кабинета министров Украины руководителем АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» назначен Саймон Чернявский, который до этого возглавлял агрохолдинг «Мрия». За 4 года Чернявский вывел «Мрию», которая имела $1,2 млрд долга, из кризиса, после чего холдинг был передан стратегическому инвестору.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra