Германия и Украина определили приоритетные направления сотрудничества в АПК

Представители Украины обсудили с немецкими коллегами приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере АПК.

 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

 

 

«Стороны отметили важность сельского хозяйства в экономике обеих стран, приоритетность развития современных технологий, автоматизации и искусственного интеллекта залога повышения производительности и урожайности. Также акцентировали важность защиты окружающей среды и развития сельских территорий», — указывается в сообщении.

 

 

Отдельно заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка и Тарас Высоцкий рассмотрели с немецкими коллегами состояние реализации двусторонних проектов.

 

 

«В вопросе немецко-украинского агрополитического диалога участники зафиксировали направления работы на следующие 2 года: развитие методики по сбору аналитической и статистической информации в АПК, способствовать принятию более эффективных политических решений, обмен опытом в вопросах реализации земельной реформы и реформы лесной отрасли», — добавили в пресс-службе.

 

 

О сотрудничестве в сфере органического земледелия, участники отметили эффективную реализацию предыдущего проекта, который способствовал подготовке квалифицированных специалистов в этой сфере. Также стороны согласовали намерения о введении 3-летнего проекта, фокус которого — в обучении инспекторов. Это будет способствовать усилению институционной способности государства в контроле за органическим производством.

 

 

«Также участники решили продолжить совместный проект по поддержке профессионального образования в аграрных колледжах Украины. Отдельно стороны обсудили вопросы развития двусторонней торговли, поддержки экспорта сельскохозяйственной продукции в Украине и поддержке малых производителей, экспортирующих продукцию садоводства, переработанную и готовую продукцию. В частности, акцент на налаживании двустороннего сотрудничества между потенциальным экспортером из Украины и импортером в Германии», — уточнили в министерстве.

 

 

Напомним, что Турецкий бизнес хочет участвовать в крупнейших инфраструктурных проектах в Украине, в частности, в зеленой энергетике и сельском хозяйстве.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra