В Украине следует ожидать дефицит свинины и рост цен на нее — мнение

Прошлый год не был достаточно позитивным для украинских свиноводов.  Убытки фермам, в том числе и нескольким крупным предприятиям, нанесло распространения африканской чумы свиней. Кроме того, несмотря на увеличение объемов забоя и средних цен на свинину, уменьшилось поголовье на свинофермах. А это означает возможное уменьшение производительности в 2020 г., сообщает meat-inform.com.

 

«Прогнозы для Украины на 2020 г. неутешительны. Следует ожидать дефицита свинины и рост цен. Если не будет изменений с себестоимостью и компенсациями свинокомплексам за свиней в случае АЧС, нужно готовиться к тому, что цены на свинину достигнут 200-250 грн/кг, а цены на живых свиней установят в 2020 году новые рекорды в 60-70 грн/кг», — отмечает генеральный директор «Центра повышения эффективности в животноводстве» Николай Бабенко.

 

По мнению эксперта, цены останутся сравнительно стабильными, только если свиноводам удастся снизить себестоимость производства свинины, а также, если из госбюджета будут выделены средства на компенсацию убытков хозяйствам, пострадавшим от АЧС.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra