Прогноз: Облепиха «не отпустит» украинских садоводов еще 5 лет

Украинские садоводы желают выращивать облепиху, однако не хватает посадочного материала и наработанных технологий.

Такое мнение выскахала рассказала директор питомника «Брусвяна» Лилиана Дмитриева «Инфоиндустрии».

«Сейчас в Украине есть много желающих высаживать сотни гектар облепихи, но не хватает посадочного материала и технологий», — сказала она.

По прогнозам Лилианы Дмитриевой, в течение ближайших пяти лет облепиха будет в фокусе украинских ягодников.

«Мы готовимся удовлетворить спрос на саженцы. В 2020 году будем восстанавливать два собственных сорта, которые ранее уже были в ГосРеестре, — это Киевский Янтарь и Лыбидь», — поделилась она.

Одна большая плантация облепихи уже есть на Черниговщине, будет заложена — в Днепропетровской области.

Как отмечается, облепиха — продукт для технической переработки на соки, напитки, добавки.

В то же время, питомник продолжает развивать портфель.

«Наиболее востребован сорт малины под ТМ «Брусвяна», под этой ТМ есть и свой сорт жимолости. Мы зарегистрировали свой логотип и потребитель уже различает продукцию при выборе в торговой сети. Всем коллегам рекомендуем разработать свой бренд», — добавила Дмитриева.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra