Новый горшок для растений Фертилпот из древесных волокон

Французская фирма «Fertil» работает в садоводстве почти 70 лет, но в настоящее время компания нацелена на садоводство и овощеводство с ассортиментом продуктов, специально адаптированных к потребностям этих секторов. Горшки Фертилпот (Fertipot) и ранее производились с использованием древесных волокон, но в последние 5-6 лет фирма интенсивно работала над возможностями полной замены торфа. По словам Сигрид Хансен, представителя фирмы «Fertil», новый Фертилпот производится только из древесных волокон и является полностью натуральным продуктом.

Для производства горшков используется сырье из близлежащих лесов. На это идет древесина, получаемая в результате санитарной рубки. Эту древесину обрабатывают, перерабатывают в пасту и отливают в формы для горшков. Таким образом производится широкая линейка горшков различного размера – от 5 х 5 см для выращивания рассады до 3 л горшков для древесных саженцев. Горшки из древесных волокон идеально подходят для органических производителей.

Рассада салата в горшке Фертилпот 5х5 см в Швейцарии

Горшки Фертилпот проницаемы для воды и воздуха. При выращивании рассады в этих горшках кончики корней около стенок обжигаются воздухом (происходит так называемая воздушная обрезка корней) и начинают ветвится вместо того, чтобы завиваться спиралью, как это происходит в пластмассовых горшках. В результате образуется корневая система с большим количеством корневых волосков. Такие растения более выносливые и лучше подготовлены к пересадке в почву. Это особенно важно для видов с чувствительной корневой системой. Другим преимуществом таких горшков является простота использования. Растения не требуется вынимать из горшка перед высадкой. Попав в почву, материал горшка постепенно размягчается и разлагается под действием влаги, при этом корни свободно прорастают сквозь него в почву. В зависимости от вида растений и условий выращивания рассады и саженцев горшок Фертилпот служит до года перед высадкой растений, а затем разлагается в почве с образованием гумуса. Применение этих горшков значительно снижает образование отходов пластика в садоводстве. Поскольку Фертилпот на 100% состоит из древесины, о пластиковых отходах не может быть и речи. За последние два года руководство фирмы заметило значительные изменения условий выращивания рассады и саженцев. Если в Италии горшки Фертилпот применяются уже 15 лет, то сейчас значительно возрос интерес и со стороны питомников и производителей рассады в Австрии и Швейцарии.

Представители фирмы «Fertil» Фрэнсис Паон и Сигрид Хансен-Катания на выставке Fruit Attraction 2019

Джерело https://www.fruit-inform.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra