Избежать фальсификата СЗР поможет проверка на оригинальность

Избежать фальсификата СЗР поможет проверка на оригинальность

Сельхозпроизводители сейчас активно закупают средства защиты растений и удобрения. И в это время специалисты рекомендуют не пренебрегать лабораторной экспертизой и дополнительно удостовериться в качестве приобретаемой продукции.

«Ситуация с подделками средств защиты растений и удобрений сегодня на рынке сложилась критическая. По некоторым данным, около трети пестицидов и агрохимикатов является фальсификатом. Причем речь идет как о завозе такой продукции из-за рубежа, так и о локальном производстве подделок. Поэтому, покупая СЗР и удобрения, важно быть уверенным в их качестве», — отмечает руководитель сервисно-технологического направления компании UKRAVIT Сергей Сальников.

«Чтобы не потратить деньги впустую, проверку на оригинальность средств защиты растений следует доверить науке. Мы определяем около 300 действующих веществ в препаратах, а также их концентрации. В результате исследований аграрий получает протокол, где указан перечень действующих веществ и их концентрация. Таким образом, если заявленные действующие вещества не соответствуют найденным, аграрий может вернуть препарат или же комбинировать его с другим, в случае, если вернуть его по разным причинам невозможно», — рассказывает руководитель агробиологической лаборатории «Института здоровья растений» Владимир Конограй.

Исследуют в «Институте здоровья растений» и удобрения.

«Мы исследуем минеральные, органические удобрения, а также микроудобрения на целый спектр показателей, определяющих их качество и оригинальность — содержание действующего вещества, влагу, плотность, щелочность, рН, азот, другие, — рассказывает ученый. — Ведь сегодня на рынке чего только не предлагают — и подешевле, и подороже, и эффективное, и не очень. Качественные и оперативные исследования возможны благодаря современному оборудованию от лучших мировых производителей и применению передовых мировых методик. Соответственно аграрий может быть уверен, что приобрел качественные удобрения, и без сомнения применять их на своих полях и ожидать положительного действия».


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra