Экспорт продукции животноводства в ЕС может остановиться с 2022 г.

 

Украина не сможет с 2022 года экспортировать свою животноводческую продукцию в Европейский Союз, если не приведет свое законодательство и нормативные документы в соответствие с новым регламентом ЕС.

Об этом заявил национальный координатор проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Виталий Башинский, сообщает «Укринформ».

«Если Украина не примет законодательных актов в отношении благополучия животных и антибиотикорезистентности, в 2022 году, когда вступит в действие новый регламент ЕС, экспорт (животноводческой продукции — ред.) из Украины будет ограничен», — сказал Башинский.

Он отметил, что сегодня в Украине уже широкомасштабно применяется программа государственного мониторинга остатков ветеринарных препаратов и других загрязнителей в продукции животного происхождения.

«Именно благодаря этой работе Украина на сегодня является экспортером своей животноводческой продукции в ЕС», — подчеркнул эксперт FAO.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra