Радченко вошел в ТОП-25 CEO Украины и был уволен в этот же день

Экс-председатель ПАО «Аграрный фонд» Андрей Радченко вошел в ТОП-25 самых успешных CEO Украины в 2018 г. В тот же день, Кабинет Министров Украины отстранил Андрея Радченко от исполнения обязанностей для того, чтобы ликвидировать госкомпанию.

В 2018 г. «Аграрный фонд» суммарно принес в бюджет 16,3 млн грн, из которых 71 млн грн — дивиденды. Активы гострейдера выросли на 22,5% в 2018 г. и на 17,6% годом ранее.

 

«Аграрный фонд» является стратегическим аграрным предприятием, специализирующимся на кредитовании аграриев удобрениями по зерновым форвардам. В частности, удельный вес «Аграрного фонда» в кредитовании посевной по 2016-2018 гг. Составляла от 30% до 50%», — пишет издание.

 

Напомним, что «Аграрный фонд» занял 13 место в ТОП-100 самых прибыльных госкомпаний Украины в 2018 г. согласно рейтингу Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra