ViOil заняла более трети рынка рапсового масла в Украине

ViOil в 2018/19 МГ стала лидером в Украине по производству рапсового масла. В текущем сезоне компания уже превзошла прошлогодние достижения.

Как говорится в сообщении компании, Винницкий и Черновицкий масложировые комбинаты выпустили около 33 тыс. т этого продукта.

По подсчетам ассоциации «Укролияпром», совокупно на долю предприятий группы ViOil пришлось более 26% этого сегмента рынка. Основным покупателем рапсового масла остается Евросоюз, второй мировой потребитель этого продукта — Китай.

«Компания ViOil прочно закрепилась на этих рынках. Наша продукция востребована у покупателей — они давно оценили ее высокое качество. Спрос на биодизель в ЕС по-прежнему высокий, поэтому в 2019/20 маркетинговом году мы планируем нарастить производство рапсового масла», — подчеркивает коммерческий директор промышленной группы ViOil Игорь Гадомский.

По его словам, этой осенью из-за засухи в период посевной украинские аграрии посеяли меньше рапса, чем рассчитывали.

«Но им на руку сыграла тёплая погода: урожай-2020 составит не менее 3 млн т», — считает Игорь Гадомский.

За первые два месяца 2019/20 маркетингового года заводы компании ViOil произвели 40 тыс. т рапсового масла и заняли более трети этого рынка в Украине.


Для справки: предприятия ViОil могут перерабатывать 1,1 млн т семян масличных в год. Компания входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra