Мнение: Аграрии все чаще предпочитают премиальную комплектацию техники
Все чаще чешский производитель сельскохозяйственной техники Bednar получает от аграриев запросы на премиальную комплектацию техники, поскольку краткосрочная экономия не дает эффективного результата.
Такое мнение высказал коммерческий директор Bednar в Украине Михаил Крышко в комментарии для AgroPortal.ua.
«Компания Bednar делает акцент на моделях комплектации Profi. Такая комплектация имеет схожий концепт с классическими агрегатами модельного ряда, но с усовершенствованными конструкцией и большим количеством эффективных опций, — говорит представитель компании. — Также нужно отметить, что техника Bednar даже в лучшей комплектации Profi может стоить дешевле конкурентов с традиционной для них комплектацией, в то же время мы показываем в полях гораздо лучшие результаты».
В частности на рынке Украины набирает популярность дисковая борона Atlas AO 6000 Profi —это тяжелый дисковый лущильник сверхпрочной конструкции, который имеет передний измельчающий каток, агрессивные диски и тяжелые катки и используется как для минимальной технологии (работает с большим количеством растительных остатков), так и для традиционной технологии обработки почвы.
«ATLAS AO 6000 PROFI также может быть оснащен электрогидравлическим управлением агрегата, что позволяет из кабины трактора на мониторе задавать и контролировать все параметры работы, такие как глубина, скорость, производительность и другие», — уточняет Михаил Крышко.

Для справки: компания «АМАКО Украина» является дилером техники Bednar. Также «АМАКО Украина» предоставляет запчасти и комплектующие для любого сельскохозяйственного оборудования, обеспечивая оперативную доставку в любой уголок страны.
Подробно о технике и финансовых условиях здесь
Наталия Помянская, AgroPortal.ua