Первое чтение прошли два законопроекта из пакета земельной реформы

 

Верховная Рада Украины 14 ноября приняла в первом чтении два законопроекта (№2194, №2195), необходимые для проведения земельной реформы.

Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий на своей странице в Facebook.

По его словам, законопроект №2194 «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений» поддержали 272 парламентария.

Кроме того, народные депутаты 262 голосами приняли за основу законопроект №2195 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них (аренды, суперфиция, эмфитевзиса) через электронные аукционы».

«Это означает, что операции с землями любого типа, не только сельскохозяйственными, будут происходить прозрачно. Это станет главным предохранителем коррупционного вывода государственных земель из государственной собственности», — пояснил Высоцкий.

По его словам, этот законопроект нужен независимо от того, будет в Украине рынок земли или нет.

«Ведь, во-первых, речь идет об операциях с землями любого типа, а не только сельскохозяйственными. Во-вторых, законопроект предусматривает перевод в прозрачный онлайн-формат процедур аренды земли, а также соглашений суперфиция, эмфитевзиса и других соглашений о передаче прав на пользование землей», — пояснил заместитель министра.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra