МЭЗ Креатива выставлен на продажу

Ощадбанк выставил на продажу маслоэкстракционный завод «Эллада» группы компаний «Креатив». Аукцион состоится 26 ноября 2019 г.

Указывается, что «Креатив» один из крупнейших должников Ощадбанка. В состав имущества «Эллада» входит, в частности, маслоэкстракционный завод мощностью переработки 1 тыс. т семян подсолнечник в сутки.

 

«С 2015 г. Ощадбанк проводит активную претензионно-исковую работу по возвращению долгов «Креатива». В 2018 г. в полном объеме удовлетворены исковые требования банка к «Регионпродукт-Украина» (имущественный поручитель «Креатив») об обращении взыскания на предмет залога в размере более $4,5 млн», — отмечается в сообщении.

 

В общем банком подано в суды общей юрисдикции 23 исковых заявления о взыскании задолженности из «Креатива» и их поручителей — Максима Березкина и Юрия Давыдова. Общая сумма присужденных к взысканию средств по всем судебным решениям — $328 млн, €12 млн, 824 млн грн c Максима Березкина и $306 млн, €12 млн, 716 млн грн с Юрия Давыдова.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra