Подразделения Укрзализныци готовятся к введению частной тяги

Подразделения «Укрзализныци» уже готовятся к введению частной тяги, поскольку первые пилотные проекты, предусмотренные Министерством инфраструктуры Украины, должны быть внедрены до конца 2019 года.

Об этом говорится в сообщении предприятия.

По словам директора по развитию бизнеса АО «Укрзализныця» Андрея Рязанцева, на повестке дня — обсуждение способов имплементации, времени и графика внедрения частной тяги на украинских путях.

«Сегодня уже не стоит вопрос: «Быть или не быть частной тяге?». Сейчас нужно решать, какую частную тягу мы хотим видеть на рынке, кто должен быть перевозчиком. Нужно определить круг потенциальных игроков на этом рынке и то, какие законодательные акты для этого необходимо принять», — отметил Андрей Рязанцев.

Он также отметил, что введение частной тяги не даст быстрого улучшения по всем направлениям деятельности «Укрзализныци». По его мнению, нужно определить совершенно новую систему координат и сформулировать четкие и правильные подходы к работе в новых условиях.

«Сегодня «Укрзализныця», с одной стороны, определена государством как корпорация, которая должна обеспечить прибыль, а с другой — должна передать часть своих функций другим игрокам. В то же время мы должны услышать мнение участников рынка, которые имеют желание и возможности принять участие во внедрении рынка частной тяги на украинской железной дороге», — отметил Андрей Рязанцев.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra