В течение 20 лет в Украине построили 64 МЭЗа за $3 млрд

С 1998 г. в Украине было построено 64 новых, в том числе 48 мощных маслоэкстракционных предприятий, 16 терминалов по перевалке масел (до 90% объемов транспортируется морем), вовлечено более $3 млрд инвестиций, предприятия проводят модернизацию.

 

Об этом сообщил генеральный директор, «Ассоциация Укролияпром» Степан Капшук, пишет «АПК-Информ».

 

По словам эксперта, мощности по переработке масличного сырья в Украине увеличились с 2,5 млн т в 1998 г. до 22 млн т в начале 2018 г., или в 8,8 раза.

 

 

«Созданные в Украине мощности по переработке масличных культур позволяют перерабатывать весь выращенный урожай (соя, рапс, подсолнечник). Однако из-за массового экспорта сои и рапса мощности недозагружены, это при том, что произведенные в Украине масло (соевое и рапсовое), а также шрот пользуются спросом на мировом рынке, особенно в странах ЕС. Наши производители и экспортеры масла и шрота могут удовлетворить все заказы на свою продукцию, как на внутреннем, так и внешнем рынках», — отметил Степан Капшук.

 

 

Напомним, что компания «Агролига» планирует вдвое увеличить объемы переработки на маслоэкстракционном заводе.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra