Украина увеличила экспорт рапсового масла почти в 1,5 раза

Украинские предприятия в июле–августе 2019/20 МГ произвели 116,1 тыс. т рапсового масла, что на 7% больше показателя соответствующего периода 2018/19 МГ (108,7 тыс. т).

Об этом говорится в сообщении ассоциации «Укролияпром».

Как отмечается, за этот период экспортировано 63 тыс.т масла рапсового против прошлогодних 43,1 тыс. т (рост на 46%).

Одновременно за этот период значительно вырос экспорт семян рапса — на 38%.

«Таким образом, учитывая, что до декабря текущего года практически весь рапс урожая 2019 г. будет вывезен из Украины, дальнейшей значительной переработки его на отечественных предприятиях не предвидится. Соответственно не ожидается наращивание производства и экспорта рапсового масла и шрота», — прогнозируют в ассоциации.

По данным ассоциации, ТОП-6 предприятия изготавливают 97,3% от общего объема масла рапсового в Украине. Лидером в июле–августе стал ОАО «Винницкий МЖК» (ViOil) с долей 25,5%. Второе — ООО «Олсидз Блэк Си» (22%), третье — ООО «Дельта Вилмар СНГ» (14,4%). Далее следуют ЧП «Олияр» (14,1%), ООО «МЭЗ Градолия» (8,1%), ООО «Измаил-Трансбалктерминал» (8,1%) и ООО «Черновицкий МЖК» (ViOil) с долей 5, 1%.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra