Рынок земли — среди основных вопросов на переговорах с МВФ

 

Открытие рынка землия является одним из основных вопросов, которые обсуждает делегация Украины на переговорах в США о предоставлении транша Международного валютного фонда (МВФ).

Об этом рассказал глава Национального банка Украины Яков Смолий в интервью «Голосу Америки».

Он отметил, что уже прошел ряд встреч с руководством МВФ.

«Мы продолжаем переговоры о будущей программе, на которую ожидаем. Во время встреч мы обсуждали, какие элементы и предварительные условия нужно выполнить, последующие шаги сделать. Процесс идет, переговоры продолжаются и надеемся на их успешное завершение. Среди основных вопросов на переговорах: принятие ряда законопроектов, которые были предварительно оговорены, бюджет 2020 года, вопросы рынка земли», — сказал он.

Смолий также отметил, что законопроект о восстановлении ответственности за незаконное обогащение «среди предпосылок продолжения программы сотрудничества».

«Вопрос цены на газ не стоит потому, что правительство утвердило свое время постановление, которым регулируются тарифы. Также нынешняя ситуация на мировом рынке достаточно благоприятная, цены на газ снизились, поэтому о повышении мы пока не говорим», — добавил он.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra