Аграрии США требуют подписания соглашения с Китаем с целью увеличения цен на сою и кукурузу

Американские аграрии усиливают давление на президента США Дональда Трампа с целью ускорения подписания соглашения с Китаем и увеличения использования биотоплива в стране, что увеличило бы цены на сою и кукурузу.

 

Об этом сообщает Grain Trade.

 

 

«После августовской эскалации напряжения в отношениях с Китаем, в сентябре Дональд Трамп объявил об отсрочке введения импортной пошлины на китайские товары в обмен на обещание увеличить закупки американской сои и свинины», — указывается в сообщении.

 

 

Недавно Китай сообщил, что исключит американскую сою, свинину и другую сельхозпродукцию из перечня товаров, к которым применяются штрафные пошлины, а в четверг (26 сентября) объявил о согласии китайских компаний активизировать закупку указанных товаров в США накануне октябрьских переговоров.

 

Согласно сообщению, в 2018/19 МГ экспорт продовольственных товаров и сельхозпродукции из США в Китай уменьшился в сравнении с предыдущим сезоном на 50% или на $10 млрд. При этом экспорт масличных культур, в частности сои, упал на 65% или $7 млрд.

 

В недавнем времени Дональд Трамп пообещал принять меры для увеличения мандата на использование биотоплива в 2020 г. Однако нефтеперерабатывающие компании не заинтересованы в этом и лоббируют льготы для собственного производства.

 

Американские производители биотоплива заявили, что отсутствие поддержки биотопливной отрасли приведет к банкротству значительного количества переработчиков, из-за чего упадут цены на сою и кукурузу.

 

 

«Цены на этанол упали на $0,2 за галлон в течение 2 недель после объявления Агентством по охране окружающей среды об освобождении 31 нефтеперерабатывающего завода от обязательств по смешиванию этанола или приобретению кредитов соответствия RIN через стандарт возобновляемого топлива», — отмечается в сообщении.

 

 

Эксперты подчеркнули, что почти 40% кукурузы в США перерабатывают в этанол, который смешивают с бензином и продают в виде топлива Е10 и Е15, тогда как американские производители сои зависят от RFS, чтобы гарантировать спрос на биодизельное топливо.

 

По мнению аналитиков, остановка заводов по производству биодизеля еще больше усилит зависимость аграриев от экспорта, к тому же им придется увеличить расходы на доставку сои и кукурузы в порты.

 

 

«Ассоциация фермеров и производителей биотоплива заявила, что если в 2016 г. они поддержали Дональда Трампа на выборах, то в 2020 г. привлекут его к ответственности и повлияют на следующее голосование», — говорится в сообщении.

 

 

Напомним, что по состоянию на 22 сентября 2019 г. в США кукурузу собрали с 7% площадей. На эту же дату прошлого года было собрано урожая с 15% площадей.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra