AI сможет убрать человеческий фактор с полей

Инновационные технологии при помощи системы Искусственного Интеллекта (AI) в ближайшем будущем смогу принимать более быстрые и эффективные решения в сельском хозяйстве, чем люди.

Об этом в рамках Х Международной конференции Large Farm Management 2019 заявил руководитель отдела Global digital Farming компании BASF Тобиас Менне.

Он подчеркнул, что благодаря AI скоро на полях не будет вредителей, болезней растений и ошибок от человеческого фактора. Это позволит полностью сфокусироваться на других важных аспектах аграрного производства.

«Уже сегодня идет комплексный глобальный процесс сбора данных о проблемах на полях. Для того, чтобы максимально контролировать ситуацию с посевами, спутники снимают поля каждые 9 часов, что позволяет сформировать четкую картину на каждой зоне поля», — отметил Тобиас Менне.

Он добавил, что BASF уже имеет самую полную в мире библиотеку видов насекомых — Wing Beat. Кроме того, при помощи мобильного приложения Xarvio Scouting по фотографи можно определить болезни посевов. Данной системой уже пользуется 1,2 млн фермеров по всему миру.

«Сегодня диагностику, которую проводили прямо на полях дорогостоящие агрономы-специалисты, можно выполнять дистанционно и не опасаться проблемы нехватки квалифицированных кадров», — отметил специалист.


Наталия Ключникова, AgroPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra