Регуляторная служба готовит изменения по лицензированию складов топлива

Государственная регуляторная служба намерена обратиться Верховную Раду Украины и новую налоговую службу с призывом избавить предпринимателей от лицензирования хранения топлива, если они не занимаються этим видом бизнеса.

Об этом сообщила Глава государственной регуляторной службы Ксенья Ляпина в эфире «24 канала».

Она отметил, что постановление Кабмина, которое обязывает предпринимателей получать лицензии на хранение топлива, уже вызвало волну критики у бизнеса.

По мнению Ляпиной, лицензировать нефтебизнес необходимо, однако для корректного действия постановления из него необходимо исключить предпринимателей, не имеющих никакого отношения к данной сфере.

«Хранение горючего надо лицензировать, если речь идет о виде деятельности. Я еще раз скажу, нефтебаза — надо лицензировать? Безусловно, надо лицензировать. Там и акцизные риски, там и риски физические, опасность, которую она несет и так далее, и так далее. Надо? Надо. А там, где это небольшие объемы, которые не относятся к потенциально опасным видам деятельности, то их надо как раз оттуда и исключить. И они не несут никакой угрозы ни бюджетным поступлениям, ни то другим», — заявила Ляпина.

Она отметила, что Государстенная регуляторная служба уже подготовила разъяснение.

«Мы готовы им поделиться, мы там юридически обоснуем, почему лицензирование должно быть исключительно в том случае, если это вид деятельности», — сообщила глава ГРС.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra