Украина восстанавливает объемы экспорта пшеницы в Таиланд

Украина в 2018/19 МГ на 15% нарастила поставки пшеницы в Таиланд относительно предыдущего сезона, до 828,7 тыс. т, что, однако, на 48% меньше экспортированного в 2016/17 МГ объема (1,6 млн т).

Об этом сообщает ИА «АПК-Информ».

В частности, Украина является основным экспортером фуражной пшеницы в Таиланд с долей чуть больше 50% от всего экспорта данной зерновой в страну. При этом, стоит отметить, что импорт фуражной пшеницы из России за первые 7 месяцев в 2018/19 МГ вырос практически в 3 раза и оценивался в 30% от общего объема импорта фуражной пшеницы в указанном сезоне.

По ожиданиям аналитиков, Таиланд в текущем сезоне может увеличить импорт фуражной пшеницы до 2 млн т благодаря тому, что закупка данной зерновой в денежном выражении будет дешевле, чем кукурузы собственного производства. Данный показатель на 3% может превысить объемы импорта фуражной пшеницы в 2018/19 МГ.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra