Голландцы покупают украинский гранулированный жом

Группа компаний A’SPIK group в 2018 г. экспортировала 3 тыс. тонн гранулированного жома из сахарной свеклы.

Об этом говорится в сообщении компании.

«В прошлом году главными потребителями нашего жома на мировом рынке стали Нидерланды и Южная Корея. В общем мы поставили нашим иностранным партнерам 3 тыс. тонн этого продукта. К сожалению, нарастить объемы экспорта помешали проблемы с «Укрзализныцей», ведь она не смогла обеспечить нас необходимым количеством вагонов. Часть товара даже пришлось перевозить автомобильным транспортом. Эту проблему в прошлом году чувствовали везде в Украине», — рассказал заместитель генерального директора A’SPIK group по экономическим вопросам Дмитрий Панчук.

По его словам, импортером жома компании также стал один из крупнейших игроков на мировом рынке кормов для крупного рогатого скота — голландская компания Feedimpex.

Кроме того, пользуется популярностью этот товар и на внутреннем рынке. В Украине главными покупателями экстрагированной сечки сахарной свеклы являются фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra