Экспорт украинского зерна вырос в 1,6 раза

Экспорт зерновых культур из Украины с начала 2019/20 МГ по состоянию на 6 августа 2019 г. составил почти 4,2 млн т, что на 1,58 млн т (или на 61%) выше показателя минувшего года (2,6 млн т).

Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы, говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

При этом, объемы экспорта пшеницы с начала сезона выросли почти на 40% или на 447 тыс.т и составили 1,58 млн т. Поставки ячменя составили более 1 млн т (+41,7%).

Экспорт кукурузы на внешние рынки за отчетный период составил почти 1,59 млн т (выше более чем вдвое).

Вместе с тем, экспорт украинской муки составил 27,7 тыс.т, что более чем в 11 раз выше показателя минувшего года (2,4 млн т).


Для справки: по данным Минагропрода, в 2018/19 МГ экспорт зерновых и зернобобовых культур составил 49,995 млн т: пшеница и смесь пшеницы и ржи — 15,579 млн т; ячмень — 3,692 млн т;  рожь — 87,8 тыс. т; кукуруза — 29,822 млн т; другие зерновые и зернобобовые — 815 тыс. т;  муки — 301,3 тыс. т.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra