Эксперт посоветовал, что необходимо делать с малодеятельными станциями

«Укрзализныце» необходимо вместе с владельцами элеваторов разработать график гарантированной подачи и уборки вагонов на участках.

 

Такое мнение высказал во время форума «Бизнес против уничтожения государства. Анализ проблем. План действий» в рамках инициативы «Общественный аудит Правительства» директор товарных потоков компании «Оптимусагро Трейд» Роман Сузак, сообщает пресс-служба компании.

 

 

«В Украине на сегодня есть 300 железнодорожных станций, из которых в список малодеятельных попали 7 элеваторов «Оптимусагро Трейд» (25% от общего количества элеваторов компании), станции которых признанные также малодеятельными», — отметил Роман Сузак.

 

 

По его словам, это ведет к негативным последствиям: существенное увеличение затрат на логистику, переход с железнодорожного на автотранспорт и как следствие дополнительная нагрузка на автодороги, а также плохое влияние на состояние дорог. Кроме этого, это обусловит сокращение штата элеваторов и станций, как следствие  — рост количества безработных. В ряд проблем эксперт включил также несвоевременный вывоз сельхозпродукции на экспорт, убыточность элеваторов и их закрытие, закрытие приемо-отправочных путей на станциях и их хищения, уменьшения доходности «Укрзализныци».

 

 

«Представителям агросектора Украины придется искать более отдаленные, станции и тратить больше денег на логистику. Как следствие, увеличение расходов приведет к повышению себестоимости с/х культур», — подчеркнул директор товарных потоков компании «Оптимусагро Трейд».

 

 

Роман Сузак предложил «Укрзализныце» следующий план действий по малодеятельным станциям:

 

    • открыть станции для работы;

 

    • изменить подход к классификации малодеятельных железнодорожных станций (прекратить классифицировать грузовые железнодорожные станции по статистике прошлых лет);

 

    • ввести мораторий на закрытие железнодорожных станций для грузовых операций в момент объективного анализа деятельности грузовых железнодорожных станций;

 

    • упростить оформление и согласование документации при модернизации оборудования и путевого развития элеватора для возможности отправки маршрутов;

 

    • уменьшить стоимость подачи/уборки вагонов;

 

    • обязать «Укрзализныцю» обеспечивать выполнение заявок грузоотправителей по подаче вагонов-зерновозов общего парка.

 

 

Напомним, что «Укрзализныця» увеличит стоимость перевозки растительного масла по ж/д на 20% для тех, у кого не будет специализированных цистерн.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra