На украинском рынке продолжают снижаться цены на картофель – EastFruit

Как сообщают аналитики проекта EastFruit, в Украине продолжает наблюдаться тенденция снижения цен на картофель. Основной причиной очередного снижения цен в данном сегменте послужили массовые уборочные работы в основных регионах производства и, как следствие, увеличение поставок картофеля на рынок, в то время, как активность покупателей в данном сегменте несколько снизалась.

По мере роста предложения украинские фермеры продолжают снижать цены на картофель. Так, на сегодняшний день отпускные цены в данном сегменте снизились до 6-9 грн/кг($0,23-0,35/кг), что в среднем на 19% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели. Розничные сети и оптовые компании также не торопились закупать большие объемы картофеля, предпочитая вести закупки исключительно для текущих продаж, что тоже способствует негативному ценовому тренду в данном сегменте.

Добавим, что даже после снижения цен картофель в Украине на данный момент в среднем на 50% дороже, чем в аналогичный прошлогодний период. В то же время, фермеры не исключают, что уже на следующей неделе цены на эту продукцию вновь пойдут вниз, если не активизируются темпы сбыта в данном сегменте.

 

EastFruit

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra