Качественная черешня продается вдвое дороже

Украинские садоводы на этой неделе начали повышать цену на черешню.

Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

По словам операторов рынка, удорожанию в данном сегменте способствовал ряд причин. Во-первых, черешня высокого качества пользовалась повышенным спросом как внутри страны, так и у экспортеров. Помимо этого, на текущей неделе некоторые садоводы практически завершили уборку ранних и средних сортов, что также оказывало поддержку ценам.

В результате к концу недели черешню высокого качества производители предлагали по цене 35-50 грн/кг ($1,32-1,89/кг), что в среднем на 32% дороже, чем в конце прошлой рабочей неделе. Цена на некондиционную продукцию составляла 15-20 грн/кг ($0,57-0,76/кг). Производители сообщали, что дождливая погода негативно сказалась на качестве ягод, в связи с чем они вынуждены были пересматривать цены в сторону снижения на низкокачественную продукцию.

Сегодня черешня на украинском рынке уже стоит в 3,4 раза дороже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом, большинство украинских садоводов не прогнозируют существенного снижения цен в данном сегменте, так как рассчитывать на хороший урожай черешни в этом сезоне не приходится.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra