Прогноз мировых запасов зерновых самый низкий за 4 года — FAO — Latifundist.com

Прогноз объема мировых запасов зерновых в новом сезоне может сократиться на 26 млн т (3%) до самого низкого значения за последние четыре года — 830 млн т.

 

Об этом сообщается в сводке предложений зерновых и спроса на зерновые The Food and Agriculture Organization (FAO).

 

Этот показатель примерно на 18 млн т (2%) ниже показателя майского прогноза FAO. Такой значительный пересмотр, по сравнению с прогнозом прошлого месяца, связан главным образом с кукурузой, тогда как прогнозы по запасам пшеницы были несколько повышены.

 

 

«Это ожидаемое сокращение запасов может привести к снижению глобального показателя отношения запасов зерновых к их потреблению до показателя чуть ниже 30%, что по-прежнему свидетельствует об относительно комфортных объемах поставок», — указывается в отчете.

 

 

В целом по миру динамика изменения складских запасов фуражных зерновых свидетельствует об их сокращении в 2019/20 МГ второй год подряд (на 9%) до 369 млн т — самого низкого уровня с 2014/15 МГ.

 

Запасы пшеницы, напротив, могут увеличиться по сравнению с прошлым годом на 4,6%, достигнув почти рекордного уровня в 281 млн т. Увеличение, по сравнению с майским прогнозом, по запасам на 1% отражает корректировку по ЕС и США, которая перекрывает пересмотр в сторону понижения прогнозов по запасам Австралии и России.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra