Подорожала украинская кукуруза нового урожая — Latifundist.com

Экспортные котировки на кукурузу нового урожая из Украины выросли до $180-185 за тонну на базисе FOB-Одесса с поставкой в период октябрь-ноябрь.

 

Об этом сообщает Refinitiv Agriculture на своем канале в Telegram.

 

 

«Экспортеры полагают, что в настоящее время форвардные цены на кукурузу нового урожая являются довольно привлекательными для продавцов. На фоне ожидаемого большого урожая кукурузы в мире, такой высокий уровень цен, возможно, не повторится, полагают операторы рынка», — отмечается в сообщении.

 

 

Рост фьючерсных котировок привел к росту цен на украинскую кукурузу на базисе СРТ Одесса и активизации торговли. Трейдеры отмечают интерес аграриев к форвардным продажам, для которых текущая цена нового урожая на уровне $166-170 за т с поставкой октябрь-декабрь уже рентабельна.

 

Читать по теме: Кукуруза, пшеница и Ко: каких цен ждать аграрию

 

По сообщениям трейдеров, за последние две недели было проторговано много кукурузы нового урожая с поставкой в декабре-январе.

 

Напомним, что аграрии на юге Украины готовятся начать уборку урожая во второй половине июня.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra