Цены падают: производители спешно распродают остатки моркови из хранилищ

Очередной неделю текущего года стал переломным на рынке моркови в Украине: рост цен в данном сегменте в течение 6-ти предыдущих недель не только прекратилось, но и изменилось на уменьшение.

Об этом говорится в сообщении Украинской плодоовощной ассоциации.

Аналитики прогнозировали данную ситуацию, опираясь прежде всего на показатели отпускных цен на продукцию, которые в этом сезоне дошли до исторического максимума. Параллельно с постепенным ростом цен, спрос со стороны покупателей также постепенно ослабевал, а в начале прошлой недели торговля в данном сегменте практически остановилась.

«Оценив ситуацию, украинские производители спешно пытались реализовать остатки моркови из хранилищ, а единственным инструментом, который мог бы помочь в этом случае, было уменьшение ранее установленных цен. Как результат, неделя логично закончилась установлением нового ценового диапазона, а именно — 16-20 грн/кг», — говорится в сообщении.

Как прогнозируют аналитики УПОА, пока у украинских фермеров еще будут в наличии скрытые запасы моркови, основным фактором ценообразования в данном сегменте будет именно покупательская активность.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra