Агролидер предлагает фермерам партнерскую программу по выращиванию фасоли

Недавно компания «Агролидер» ввела для фермеров программу по поддержке выращивания фасоли: предоставление семенного материала, бесплатного агрономического сопровождения, необходимых препаратов для обработки и подкормки, а также контрактации будущего урожая по фиксированным ценам.

Об этом рассказал представитель компании «Агролидер» Александр Назаришин во время конференции «Нишевые культуры. Проблемы и перспективы», организованной ГК «Про Агро Групп».

«У фермеров мы закупаем горчицу, перерабатываем и экспортируем нут, чечевицу, лен, но главной экспортной культурой для нас является фасоль. Экспортируем нишевые культуры в 15 стран ЕС, Америку, Канаду, страны Ближнего Востока и Африки. Для расширения экспортных позиций мы ввели программу поддержки для фермеров по выращиванию этой культуры. Прошлогодний урожай фасоли компания покупала у сельхозпроизводителей по цене $500 за тонну белой фасоли и в пределах $800 — за цветную», — отмечает Александр Назаришин.

По его словам, затраты на 1 га фасоли при соблюдении полной технологии составляют до $500. При этом потенциал урожайности белой фасоли составляет 4 т/га, а цветной — 3 т/га.

«Фермеры зря боятся выращивать фасоль, по технологии и сбору она ничем не отличается от сои. Но при этом учтите, что за последние 7 лет на эту культуру не было проседания цены, то есть она сейчас является наиболее рентабельной из бобовых», — отмечает Александр Назаришин.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra