УПОА: Предпосылок для роста цен на тепличные овощи нет

Негативные ценовые тенденции установились на украинском рынке тепличных овощей еще с прошлой недели.

Об этом сообщают аналитики Украинского плодоовощной ассоциации (УПОА).

«После стремительного падения цен на огурцы за прошлый отчетный период, операторы рынка не фиксировали никаких предпосылок к изменению ситуации в течение недели. Во-первых, благоприятные погодные условия приводили к существенному увеличению предложения огурцов на рынке из всех типов теплиц. Вторым важным фактором является завершение майских праздников в Украине, что негативно повлияло на покупательскую активность», — объясняют эксперты.

Таким образом, неделя завершилась установлением нового ценового диапазона в 15-20 грн/кг, но операторы рынка не исключают сохранения негативной ценовой тенденции и в ближайшее время.

«На рынке томатов на прошлой неделе ключевую роль в ценообразовании играли несколько иные факторы. Цены на помидоры, которые установились в Украине в последний месяц, и их рост накануне пасхальных и майских праздников побудил к увеличению предложения на отечественном рынке импортной продукции», — добавляют в УПОА.

Таким образом, в то время как томаты из Польши и Турции на прошлой неделе предлагались в Украине по ценам от 30 грн/кг, а качество полностью устраивало покупателей, украинские производители были вынуждены пересматривать цены на свою продукцию в сторону снижения, поэтому на конец отчетного периода отечественная продукция оценивалась в 40 грн/кг и меньше, добавили эксперты.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra