На международной конференции «Ягоды Украины: заморозка и свежий рынок» озвучены экспортные перспективы сезона-2019 – East-Fruit.com

Спрос на малину со стороны заморозчиков в ягодном сезоне-2019 будет высоким, так как запасы ягоды исчерпаны как в Украине, так и у ее ближайших конкурентов. Такое мнение высказал руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» Александр Хорев в ходе международной конференции «Ягоды Украины: заморозка и свежий рынок», которая проходит сегодня в Киеве.

Неплохие экспортные перспективы, по мнению Александра Хорева, имеет также земляника садовая. «Этому способствует сокращение производства данной ягоды в Польше при условии сохранения высокого качества украинской ягоды»,- сказал Александр Хорев.

Наименее же интересными ягодами в плане спроса на внешнем рынке будут смородина и вишня, считает руководитель «АПК-Информ: овощи и фрукты». «В тоже время эти ягоды будут по-прежнему востребованы переработчиками»,- выразил мнение Александр Хорев.

Что же касается черешни, то по словам специалиста, в текущем сезоне ожидается существенный ценовой разрыв на данную ягоду на внешнем и внутреннем рынках. «Экспортные же возможности украинских производителей будут напрямую зависеть от качества производимой ими продукции»,- сказал Александр Хорев.

Он также отметил, что холодная и дождливая весна, сложившаяся в текущем году в Украине, привела к распространению заболеваний на ягодных плантациях. «Это значит, что производители столкнулись с увеличением затрат на средства защиты растений и возможными проблемами с качеством продукции. При этом рост цен на пестициды на 10-15% существенно увеличил себестоимость производства ягоды»,- отметил Александр Хорев.

East-Fruit.com

Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra