Астарта проводит эксперимент с нутом в Винницкой области

Агропредприятие «Хмельницкое» (Винницкая обл.), входящее в агропромхолдинг «Астарта», в рамках эксперимента впервые посеяло нут.

Нутом засеяли экспериментальных 42 га, чтобы посмотреть перспективна ли культура в регионе, говорится в сообщении хозяйства на странице в Facebook.

Как отмечают агрономы, нут является неприхотливым и ценной продовольственной и кормовой культурой.

Кроме того, он оставляет после себя органический азот. Это благоприятно влияет на почвы, в дальнейшем может сократить использование минеральных удобрений.

«К тому же сбор нута в регионе проходит в период середины-конца августа, когда ранние зерновые уже обмолочено, а основные технические культуры еще не созрели», — отмечают в хозяйстве.


Для справки: в 2018 г. агрохолдинг «Астарта» заявил, что введет в севооборот горох, нут и чечевицу.

«Астарта» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО «Глобинский перерабатывающий завод»).


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra