В Германии все чаще ягоды выращивают в закрытом грунте

В Германии крупные производители ягод выращивают их в теплицах, менее крупные выращивают их в туннелях или используют только нетканые материалы, чтобы защитить растения от дождя и от мороза. Так, по данным Федерального агентства по Сельскому хозяйству и Продовольствию (BLA), в 2018 году площадь земляники садовой под нестационарными укрытиями достигла 1500 га. По словам Штефана Кона, представителя фирмы GLAESERgrow, количество туннелей в целом значительно увеличилось за последние три года, так как производители все больше внимания уделяют контролю за окружающей средой и увеличению урожайности. Фирма GLAESERgrow специализируется на производстве пленок, сеток и нетканых материалов для плодоовощной отрасли. Об этом рассказывает Fruit-inform со ссылкой на HortiDaily.

Однако увеличение количества туннелей зависит от сезона. В прошлом году в Германии было очень жарко, поэтому урожай снизился. Как всем известно, для инвестиций нужны деньги. С другой стороны, большую роль играют нормативные акты и доступность средств защиты растений. В Германии, Скандинавии, Польше и других странах ЕС применение химических средств защиты растений все больше ограничивается. В результате возросли продажи антимоскитных сеток для защиты растений от вредителей.

Земляника, дополнительно укрытая нетканым материалом фирмы GLAESERgrow для защиты растений от дождя и мороза

Читайте также: Технология выращивания малины на грядах с мульчирующей пленкой – полная продуктивность уже на следующий сезон

Фирма GLAESERgrow производит широкий ассортимент укрывных материалов для европейского и мирового рынка. Прежде всего, это стабилизированная пленка, а также пленка с антиконденсатными свойствами, предотвращающая капель с кровли и образование оптических ожогов на листьях растений. Пленка с термическими добавками сохраняет тепло и обеспечивает более выровненную динамику температуры в теплице.

Фирма GLAESERgrow производит пленку различной ширины и толщины, стандартом является 150 мкм, но есть и 180 мкм и 200 мкм. В регионах с сильными ветрами производители выбирают более прочную пленку. Другие производители предпочитают стандартную версию и заменяют ее каждые три года.

EastFruit

Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra