На Одесчине для аграриев действует 17 направлений бюджетной поддержки
Программа развития агропромышленного комплекса Одесской области на 2019–2023 годы «Аграрная Одесская» предусматривает 17 направлений бюджетной поддержки, в том числе и внедрение в производство научных разработок.
Об этом сообщил начальник управления аграрной политики Одесской областной государственной администрации Иван Петров, говорится в сообщении.
«В Одесской области посевная кампания идет по плану. Речь идет о яровых ранних зерновых и зернобобовых, а также овоще-бахчевых и кормовыхкультурах. Все хозяйства районов обеспечены семенами и средствами защиты растений. Кроме того, фермеры могут воспользоваться программами поддержки агропромышленного комплекса, среди которых: компенсация стоимости техники и оборудования, строительства и реконструкции объектов по хранению и переработке зерна, удешевление кредитов и т.д.», — подчеркнул Иван Петров.
Также он добавил, что для аграриев региона созданы специальные справочники с перечнем всех программ. Они содержат подробную информацию, куда необходимо обращаться и какие документы нужны, чтобы воспользоваться помощью от государства и области. Ознакомиться с программами можно по ссылке.