Новые жидкие удобрения для органических хозяйств | Агроновости

По мнению владельца и руководителя голландской фирмы «Biota Nutrients» Петера Кляйна, производители удобрений должны сами переходить на производство органических удобрений, а не ждать, когда это будет навязано рынком. Таким образом сельхозпроизводители могут своевременно инвестировать в экологически устойчивое будущее, чтобы их продукция оставалась привлекательной для покупателей. Фирма «Biota Nutrients» полтора года назад начала производство органических удобрений и био-стимуляторов. П.Кляйн разработал линейку необычных органических удобрений. Эти продукты позволяют органическим производителям выращивать растения более экологически устойчивым способом в согласии с требованиями органического производства. Это жидкие удобрения, которые производятся из органического растительного сырья, но более концентрированные, содержат очень мало органического вещества, при этом чистые, без примесей, что позволяет применять их в системах капельного полива без риска засорения капельниц. Это уникальные удобрения, так как содержат определенное количество питательных элементов в доступной растениям форме. Удобрение «Biota Amino» содержит аминокислоты и аммоний, как источник азота. Удобрение «Biota N15» содержит мало органического вещества, но содержание азота в нем доходит до 15%. Кроме того, эта фирма разрабатывает удобрения, содержащие азот в нитратной форме и в форме аммония, их промышленное производство начнется в следующем году. Это действительно уникально, поскольку до сих пор азотные удобрения производились лишь на химических заводах из атмосферного азота.  Также эта фирма предлагает жидкие удобрения, содержащие 8% СаО, и фосфорные удобрения, содержащие 3% органического фосфата. Важно, что эти удобрения содержат постоянное, определенное количество элементов, что позволяет точно рассчитывать их дозы и вносить именно тогда, когда они необходимы растениям. Такой подход делает возможным применение точного земледелия и в органическом производстве.

П.Кляйн многие годы сам выращивал овощи на продажу до того, как обратился к производству удобрений. В течение нескольких лет он создал ряд продуктов и продолжает работу над созданием новых. После нескольких лет собственных испытаний он нашел покупателя своих удобрений в Южной Америке, а несколько позже у него появились покупатели в Северной Америке и в Голландии. Это позволило еще больше улучшить продукты и сейчас он уверен, что предлагает продукцию наивысшего качества.

Теплица в Центральной Америке, в которой применяются удобрения фирмы «Biota Nutrients» при выращивании томатов органическим методом

По словам П.Кляйна, органические удобрения обладают рядом преимуществ. Для многих производителей в Северной и Южной Америке эти удобрения предоставляют возможность выращивать плодоовощную продукцию органическими методами. Кроме того, они повышают устойчивость растений к неблагоприятным условиям среды, улучшают образование корней и повышают здоровье растений. Используя эти удобрения, фермеры снижают негативное влияние на окружающую среду, а в последние годы этот аспект приобретает все большее значение в глазах потребителей. Продукты, произведенные экологически дружественными методами становятся все более востребованы на рынке.

Джерело https://www.fruit-inform.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra