Производство киви в Чили снизится в 2019 г. | Агроновости

В Чили ожидается снижение производства киви в 2019 г., сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на FreshFruitPortal. По оценкам президента Комитета поставщиков киви из Чили (Chilean Kiwifruit Committee) Карлоса Крузата (Carlos Cruzat), производство киви в стране составит лишь 175 тыс. тонн, что на 5,1% уступает аналогичному показателю прошлого года (184 тыс. тонн).
Ожидаемое сокращение объёмов производства киви в стране связывают как с уменьшением производственных площадей в этом сезоне ввиду выкорчёвывания старых плантаций, так и прошедшим градом в основных производственных регионах в ноябре прошлого года.
Что касается экспорта, то в данном случае конъюнктура внешнего рынка будет более благоприятной для чилийских поставщиков в связи с ожидаемым падением производства киви в Греции на 20% после рекордного урожая в прошлом году.
Как ожидает К. Крузат, 40% от общего экспорта киви из Чили в 2019 г. направится в страны Европы, 15% – на рынок Северной Америки, 22% – в страны Латинской Америки, 4% – на Ближний Восток и около 20% – в страны восточной, юго-восточной и южной Азии. Отдельно К. Крузат отмечает успешно проведенную кампанию по продвижению чилийских киви в Индии, которая в прошлом сезоне показала довольно неплохие результаты и чей положительный опыт будет использован и в других странах-покупателях продукции из Чили.

Джерело https://www.fruit-inform.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra