Россия на 85% увеличила импорт овощей из Турции в 2018 году

По информации аналитиков EastFruit в 2018 году Россия резко увеличила импорт овощей из Турции. За календарный год в Россию было ввезено турецких овощей на сумму $73,8 млн. долларов США, что было на 84% больше, чем за 2017 год. Таким образом в 2018 году российские импортёры овощей потратили на $33,6 млн. долларов США больше на закупку овощей турецкого производства, чем годом ранее.

Традиционно, главным продуктов в импорте овощей из Турции был тепличный томат, на который пришлось около 41% импорта или около $30,5 млн. долларов США. Очень неплохо Турция заработала на продаже в Россию кабачков – около $15,3 млн. долларов США. На турецкий сладкий тепличный перец было потрачено ещё около $11,3 млн. долларов и на огурцы – $8,8 млн. долларов США.

Среди товаров овощной группы, которые также поставлялись в значительных объёмах из Турции в Россию, были также баклажаны, цветная капуста, брокколи, замороженные овощи, другие виды капуст, чеснок, листовой салат, сушёные овощи, лук репчатый, морковь, лук порей, кочанные салаты, а также картофель.

Россия также вышла на четвёртое место в рейтинге крупнейших рынков сбыта для турецких овощей, после Ирака, Румынии и Германии. Среди крупных стран-импортёров овощей из Турции были также Болгария, Саудовская Аравия, Украина, Израиль, Судан и Нидерланды.

Всего в 2018 году Турция заработала $1,1 млрд. долларов США на экспорте овощей, что было на 8,5% процентов больше, чем в 2017 году.

EastFruit

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram East-Fruit.com

Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra