Аграрии Харьковской области планируют вносить удобрения в конце февраля

Большинство сельхозпроизводителей Харьковской области информировали, что планируют вносить первые подкормки минеральными удобрениями в третьей декаде февраля.

 

Об этом сообщает «АПК-Информ».

 

Вместе с тем, аналитики отмечают, что некоторые аграрии провели подкормку озимых культур осенью и весной дополнительно вносить удобрения не планируют.

 

По словам сельхозпроизводителей, по состоянию на начало февраля состояние посевов оценивается как хорошее и удовлетворительное.

 

Согласно данным Минагрополитики Украины, в Харьковской области площадь сева озимой пшеницы и тритикале в 2018 г. составила 520,6 тыс. га.

 

Напомним, что морские порты Украины в январе-ноябре 2018 г. перевалили 875,58 тыс. т химических и минеральных удобрений, что на 8,2% меньше прошлого периода (954,03 тыс. т).

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra