Экспорт картофеля из Египта в Россию растет

В последние годы Египет смог очень успешно увеличить экспорт картофеля.

По предварительным данным, общий объем экспорта египетского картофеля в 2018 году составил 755 000 тонн, что на 83 000 тонн больше, чем в предыдущем году.

Как пишет AgroXXI, с точки зрения объемов поставок ЕС уже давно перестал быть самым важным торговым партнером Египта, поскольку только около 175 000 тонн картофеля было экспортировано в ЕС в 2018 году. Большая часть картофеля экспортируется из Египта в Россию.

Читайте также: Невысокий спрос вынуждает польских фермеров снижать цены на картофель

Пока еще невозможно оценить, каким будет объем экспорта картофеля нового сезона, поскольку в Египте отмечаются неблагоприятные погодные условия: в течение последних недель шли дожди и наблюдалось устойчивое похолодание.

Решающим фактором будущих поставок является ценовой уровень, достигнутый с импортерами из различных стран. Кроме того, важно соответствие ассортимент предлагаемой продукции требованиям покупателей. Но спрос на египетский картофель в Европе остается стабильным.

Так, в прошлом году Греция закупила 68 000 тонн, Италия – 58 000 тонн, но основной объем приобрела Германия, поскольку является крупнейшим покупателем нового картофеля из Египта в рамках ЕС. Ну а что касается России, то она остается самым важным рынком для египетского картофеля в глобальных масштабах.

EastFruit

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram East-Fruit.com

Подписывайтесь!

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой, открытой для поисковых систем, ссылки на конкретную публикацию аналитической платформы East-fruit.com.

Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra