Морпорты Украины в 2018 г. увеличили перевалку контейнерных грузов на 19% — Latifundist.com

По итогам 2018 г. морские порты Украины перевалили 846,5 тыс. TEU контейнерных грузов, что на 18,7% превышает аналогичный показатель в прошлом году.

 

Об этом сообщает «АПК-Информ» со ссылкой на пресс-службу АМПУ.

 

 

«Рост контейнерных перевозок свидетельствует об оживлении экономики. Украинские порты еще не вышли на докризисный уровень по этому направлению, поэтому нам есть еще куда расти. Об этом свидетельствуют также и планы бизнеса по реализации совместно с АМПУ проектов по развитию контейнерных терминалов в тылу наших причалов», — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

 

 

Отмечается, что экспорт и импорт контейнеров через украинские морские порты в 2018 г. составили 47,4% и 48,8% соответственно, в частности контейнерами на внешние рынки экспортируются такие товары, как зерно и пищевые грузы.

 

Также сообщается, что в 2018 г. лидерами по перевалке контейнеров стали порты Одесса, Южный и Черноморск, при этом порт Южный увеличил перевалку указанных грузов на более чем 75%, а порту Одесса удалось увеличить объемы контейнерных грузов на 15%.

 

Справка: TEU (двадцатифутовый эквивалент) — условная единица измерения вместимости грузовых транспортных средств.

 

Напомним, что ТОП-5 крупнейших частных стивидорных компаний Украины возглавляет компания «ТИС», которая перевалила 25,7 млн т грузов, однако по сравнению с 2017 г. она уменьшила объемы перевалки на 1,2%.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Украины на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, скачивайте приложение в
AppStore
, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra