В Согдийской области Таджикистана начали строительство теплиц на гидропонике

Как ранее писал EastFruit, власти Согдийской области Республики Таджикистан сообщали о своих планах построить на территории области десятки гидропонических инновационных теплиц. В новых теплицах впервые будет использоваться метод гидропоники, с помощью которого можно заметно повысить урожайность.

Этот метод идеально подходит в условиях дефицита плодородных почв и в условиях сложных погодных условий, – сообщает Asia-plus со ссылкой на пресс-службу властей города Согд.

Строительство теплиц было начато 7 января 2019 года в местечке Сомгор Бободжон Гафуровского района. Подрядчиком работ по строительству теплиц выступила местная компания «Барс», в реализации проекта участвуют специалисты из Южной Кореи.

Читайте также: В Таджикистане будут построены теплицы по южнокорейской технологии

Кроме того южнокорейские специалисты непосредственно примут участие в выращивании овощей в теплицах и поделятся со своим опытом с местными аграриями.

Южнокорейская компания «Мён Сунг» была приглашена в Согд с учетом их опыта в деле возведения теплиц и выращивания овощей на территории Узбекистана, отмечается в сообщении.

В возводимых в Согде теплицах планируют выращивать огурцы и помидоры, в том числе, в зимний период.

EastFruit

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram East-Fruit.com

Подписывайтесь!

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой, открытой для поисковых систем, ссылки на конкретную публикацию аналитической платформы East-fruit.com.

Source link

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra